Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Безопасность учебного процесса

Уважаемые родители!

Безопасность и охрана жизнедеятельности детей - важная задача любого общества, тем более в наше время при возросшей угрозе терроризма. Дети не имеют ни сил, ни жизненных навыков, и поэтому они в наибольшей степени не защищены. Основным источником трагических случаев является незнание правил безопасности, а чаще всего, их несоблюдение.

Безопасность детей, начиная с того момента, как они начинают делать первые шаги, должна быть одной из главных забот родителей. В гимназии на уроках ОБЖ, ПДД и классных и воспитательских часах педагоги и воспитатели разъясняют детям правила безопасности жизнедеятельности, которые помогут им в жизни, как в школе, так и дома.

В гимназии работает охрана, которая следит за контрольно-пропускным и внутриобъектовым режимом, способствующим антитеррористической защищенности ваших детей. Школа оснащена современной противопожарной сигнализацией и кнопкой экстренного вызова сотрудников полиции. Переодически в гимназии проводятся тренировки по эвакуации в случае чрезвычайной ситуации.
Почему же с нашими детьми случаются несчастные случаи?
Потому, что в семье редко готовят детей и учат их поведению во время возникновения чрезвычайной ситуации.
Так давайте вместе научим наших детей как, когда и где нужно себя обезопасить от угрожающих факторов.
Только тогда будет больше детских улыбок!

Безопасные условия обучения и воспитания в ГБОУ Гимназия № 1539

Информационная система "Проход и питание"

График доступа жителей на территорию гимназии