Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Дорогие друзья!

С первого октября 2014 года ГБОУ «Гимназия №1539» функционирует как многопрофильная организация, обеспечивающая образование всех ступеней обучения, включая большой блок дополнительного образования.

Сегодня дошкольное отделение гимназии посещают 750 воспитанников, из них 167 дошкольников в подготовительных группах. Практически 100% дошкольников зачислены в первые классы гимназии. Воспитатели и учителя начальной школы делают все возможное, чтобы обеспечить преемственность при переходе детей из детского сада в школу.

В основной школе сегодня функционируют группы предпрофильного обучения второй половины дня. Ребята 8-ых и 9-ых классов получают возможность углубленного изучения предметов и осознанного выбора профиля в 10-ом классе. Во все времена учителя нашей гимназии вкладывали свои знания, свой опыт, талант, всю свою душу в обучение и воспитание учащихся. Педагоги гордятся своими выпускниками, которые получали и получают прочные знания, твердые нравственные ориентиры, становятся настоящими профессионалами своего дела и достойными гражданами России.

В 2013-2014 учебном году по сумме результатов 3-х предметов ЕГЭ 32 выпускника гимназии получили 220 баллов, 31 выпускник получил не менее 190 баллов. На протяжении всех лет проведения ЕГЭ, выпускники гимназии стабильно получают 100 баллов по отдельным предметам, особенно по химии и биологии. Классы химико - биологического профиля, медицинской специализации, это «брэнд» гимназии №1539.

Ежегодно гимназия выпускает золотых медалистов, призеров и победителей Всероссийской олимпиады школьников всех уровней! Все это, безусловно, совместный труд учителей, учащихся и родителей. Наши результаты говорят о высоком профессионализме педагогов, об умении работать творчески, раскрывать в каждом ребенке индивидуальные способности и талант.

Удачи и успехов ребятам, спокойствия и терпения педагогам и родителям, благополучия всем сотрудникам!

С уважением, директор ГБОУ «Гимназия №1539»