Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

ИСТОРИЯ Гимназии №1539

Наш учебно-воспитательный комплекс образовался в результате реорганизации учебных заведений, когда к гимназии №1539 присоединились СОШ №1470, СОШ №308, дошкольные учреждения №1977, №1320, №1159, №2143, №2140 и Центр детского творчества «Алексеевский».

Итогом динамично развивающейся гимназии явилось образование учебного заведения, включающего дошкольные учреждения и средние общеобразовательные школы.
Целью реорганизации является создание более эффективной образовательной системы, которая позволит оптимально решать задачи обучения и воспитания детей в соответствии с современными требованиями и стратегическими направлениями развития образования в нашей стране. Создание учебно-воспитательного комплекса позволит при грамотном пошаговом пути реорганизации сохранить все самые лучшие традиции и индивидуальные особенности каждого образовательного учреждения, вошедшего в состав новой образовательной системы, и одновременно позволит существенно повысить уровень и качество оказываемых образовательных услуг жителям Алексеевского района нашего города, а так же жителям других близлежащих территорий, желающих получать образование в создаваемом многофункциональном и многопрофильном учебном заведении.

ИСТОРИЯ Гимназии №1539

.