Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Группы творческого развития "Планета детства"

«Детство – это огромный край,
откуда приходит каждый...»

Антуан де Сент-Экзюпери

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Организация групп творческого развития «Планета детства» – одна из интереснейших и важнейших форм работы с детьми в летний период.Группы творческого развития выполняют очень важную миссию по занятости детей в летний период, воспитанию, формированию привычек и навыков ведения здорового образа жизни.

Реализация программы «Планета детства» – это сочетание дополнительного образования, воспитания, развития творчества и совершенствования возможностей ребёнка, вовлечения детей в новые социальные связи, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей, формирование у детей привычек и навыков ведения здорового образа жизни, профилактика детской и подростковой безнадзорности.

Данная программа направлена на физическое, духовное, культурное развитие детей. Дети погружаются в мир игры, творчества, фантазии.
Организация занятости детей в летний период – один из важных аспектов образовательной деятельности ГБОУ Гимназия №1539. Организованная деятельность детей в летний период позволяет сделать педагогический процесс непрерывным в течение всего календарного года. Задача системы занятости детей в период каникул – пробудить у детей и подростков интерес к окружающему миру, желание больше узнать и проанализировать постигнутое, научиться самостоятельно мыслить, принимать решения, быть добрыми, благодарными, отзывчивыми, зарядиться духовной и физической энергией.
ГБОУ Гимназия №1539 формируют сегодня новую практику образования, доступного и интересного, отвечающего требованиям времени, запросам нового поколения. Именно поэтому одним из основных критериев успешной деятельности каждого образовательного учреждения становится результативная инновационная деятельность как процесс освоения новых средств, методов, программ, позволяющих развиваться, добиваться качественно новых результатов и становиться все более и более привлекательными и необходимыми для детей, родителей, общества. Особое внимание в летний период сконцентрировано на глубоком изучении и внедрении на практике личностно-ориентированных технологий: развивающие игровые технологии, технология, ориентированная на действие, здоровьесберегающие технологии.

1июня 2017 года Группы творческого развития «Планета детства» начали свою работу.

.

Режим работы групп творческого развития «Планета детства»

Образцы заявлений

Заявление 1