Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

О проекте "Медицинский класс в московской школе"

Проект «Медицинский класс в московской школе» объединяет усилия учителей московских школ, открывших медицинские классы, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы и лучших специалистов Первого Московского государственного медицинского университета имени Ивана Михайловича Сеченова. Для координации действий всех участников проекта создан проектный офис.

Состав проектного офиса:

Руководитель проектного офиса: заместитель директора ГМЦ Кузнецова Елена Валерьевна

Адрес электронной почты проектного офиса: medic@edu.mos.ru

Презентация ГБОУ Гимназии №1539

Основные направления реализации проекта

.

...Организация независимой оценки качества образования с участием Московского центра качества образования;

...Образовательные мероприятия для учащихся: «Университетские субботы» в Первом МГМУ имени И.М.Сеченова, турниры Всероссийской Сеченовской олимпиады школьников по химии и биологии, конкурс сочинений учащихся «Форсайт в медицине: культура, организация, технологии, оборудование», конференции проектных и исследовательских работ, турниры знатоков естественных наук, экскурсии по направлениям проектно-исследовательской деятельности, программа ранней профессиональной ориентации «Шаг в медицину»;

...Образовательные мероприятия для педагогов: комплексная программа повышения квалификации, семинары, мастер-классы, профессиональные конкурсы, вебинары, конференции, обучающие семинары, работа с контентом информационно-образовательной среды для профильных классов медицинской направленности на портале «Сеченовская школа»