Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Итоги летней научно-инженерной образовательной практики 30.06.17

В период с 05 июня по 30 июня 2017 года,
обучающиеся 10 В класса инженерной группы участвовали
в летней научно-образовательной инженерной практике,
которая проходила на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Целью участия ребят в этом виде занятий было развитие представлений о современном инженерно-техническом образовании одного из лучших ВУЗов России. Для ребят были организованы лекции, практические занятия, эксперименты, знакомство с образцами новой техники и инновационными технологиями. Учебные и практические занятия проходили на базе Научно-образовательных центров, Военного института, Учебно-производственного центра, лабораторий и кафедр следующих факультетов: Машиностроительные технологии, Специальное машиностроение, Энергомашиностроение, Робототехника и комплексная автоматизация, Фундаментальные науки, Радиоэлектроника и лазерная техника, Информатика и системы управления, Биомедицинская техника, Инженерный бизнес и менеджмент.

Занятия под руководством опытных специалистов из профессорско- преподавательского состава МГТУ имени Н.Э. Баумана проходили интересно, необычно. По итогам цикла учебных занятий (12 учебных часов) ребята получат сертификаты о прохождении летней научно-инженерной практики.

Обучающиеся 10 В класса посетили следующие занятия:

Структурное

подразделение

Место встречи группы

Тема занятия

Кол-во занятий

06.06.2017

Кафедра СМ-4

Проходная корпуса Специальное машиностроение, Госпитальный пер., д. 10

Техника эксперимента в физике быстропротекающих процессов

Практическое занятие

07.06.2017

Кафедра Э-10

Проходная № 1 Главного учебного корпуса,

2-ая Бауманская ул., д.5.

Автоматизация технологических процессов средствами пневмоавтоматики

Практическое занятие

08.06.2017

15.00-18.00