Музыкальный ТЕАТР «МИСТЕРИЯ» принял участие в III Комплексном образовательном проекте «Воссоединение Крыма с Россией» 13.02.18

Музыкальный театр «Мистерия» принял участие в III Комплексном образовательном проекте «Воссоединение Крыма с Россией», который проходит во Дворце творчества детей и молодежи «Севастополец».
Ребята участвовали в конкурсе «Мастер сцены», в номинации эстрадный вокал с номерами: «Россия» и «Дочка с папой говорит».

События Русской весны 2014 года навсегда вошли в историю России как олицетворение подъема национального самосознания, живое воплощение русской национальной идеи. Естественным итогом тех событий стал результат общенародного референдума в Крыму. Особую роль в этих событиях сыграли жители Севастополя – военно-морской столицы Крыма. Именно они, при поддержке моряков Черноморского флота, смогли сплотить воедино желание и волю жителей Крыма.

Комплексный образовательный Проект «Воссоединение Крыма с Россией» призван объединить образовательное пространство Москвы и Севастополя. Имеет важную патриотическую и социальную направленность, воспитание гражданина, знающего свою подлинную историю и любящего свою страну, одаренного, творчески развитого, готового к новым открытиям.

Проект «Воссоединение Крыма с Россией проводится с 2015-2016 учебного года по инициативе Дворца творчества детей и молодежи «Севастополец». С 2016-2017 учебного года Комплексный образовательный проект «Воссоединение Крыма с Россией» вошел в перечень рекомендованных конкурсных мероприятий системы Департамента образования города Москвы.

Очень важным аспектом в воспитании подрастающего поколения является патриотическое воспитание. Проект «Воссоединение Крыма с Россией» одной из своих задач ставит воспитание гражданина, знающего и любящего свою Родину, одаренного творчески и интеллектуально развитого. Сегодня, когда многие делают попытки фальсификации истории важно привлечь внимание детей к подлинным событиям Крымской весны 2014 года, а также осознанию роли Крыма и города–героя Севастополя в истории России.

В рамках проекта пройдут творческие и интеллектуальные конкурсы и спортивный турнир:
1. Конкурс «Крымский вернисаж» - Фотоконкурс, конкурс компьютерной графики, конкурс декоративно-прикладного творчества, конкурс ИЗО (дистанционный)
2. Литературный конкурс «Боевая слава Севастополя» (дистанционный)
3. Конкурс театрального, вокального, инструментального и хореографического мастерства, художественное слово, театр моды «Мастер сцены» (дистанционный/очный)
4. Конкурс исследовательских работ «Культурное наследие» (очный)
5. Квест-игра «Хранители истории» (очная)
6. Спортивный турнир «В единстве наша сила» (очный)
7. Турнир по шахматам «64 поля» (очный)
8. Турнир по шашкам «64 поля» (очный)

Участие в конкурсах и турнирах Проекта бесплатное.

Более подробно с программой Проекта и этапами его реализации можно познакомиться

на сайте Дворца творчества детей и молодежи «Севастополец»
и на сайте Проекта