Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Семинар-фестиваль «Автопортрет города». Церемония награждения 21.06.17

Семинар-фестиваль «Автопортрет города» – это новый столичный культурно-образовательный проект для школьников, который проходит с января по август 2017 года в рамках общегородского проекта «Интеграция разных уровней образования для достижения новых результатов» при поддержке Московского института открытого образования.

Социально-культурная значимость проекта «Автопортрет города» заключается в том, что в процессе его реализации ребёнку предоставляется возможность самоидентификации через осознание глубокого культурного слоя мегаполиса, в котором он живёт. По словам директора Центра общекультурных компетенций Московского института открытого образования Ивана Меркулова, без творческого развития невозможно карьерное движение человека, поэтому такие проекты помогают школьникам узнавать новое и раскрываться с разных сторон.

Участвующие в проекте московские школьники и учителя создавали авторские короткометражные фильмы о столице на специальных мастер-классах с участием педагогов. Создание короткометражки в жанре автопортрета начинается с выбора темы, а проблематика, в свою очередь, определяет важные лично для автора вопросы. Ребята учились снимать, монтировать, озвучивать и быть хорошими актёрами. За несколько месяцев они самостоятельно сняли более 70 короткометражных фильмов о Москве. Финальные показы работ состоялись с 16 по 30 мая на школьных площадках.

Ура всем кинематографистам-участникам проекта #Автопортретгорода – церемония награждения победителей фестиваля с просмотром созданных ими фильмов состоялась 17 июня!
На мероприятии в ГБОУ ДО города Москвы «Дворец творчества детей и молодёжи “Преображенский”» собрались свыше ста человек, которые не только радовались своим кино-успехам, получая призы, но и держали кулачки за друзей и коллег из других школ.
Море аплодисментов и горы призов – это если кратко. Впереди множество зрительских конкурсов и, конечно же, просмотр всех 74 конкурсных работ, которые будут доступны на видеохостинге YouTube!

В рамках проекта АВТОПОРТРЕТ ГОРОДА съёмочная группа Медиацентра "Альтаир" ГБОУ "Гимназия №1539" проходила мастер классы по сценарному, операторскому и монтажному мастерству. Фильм получил благодарности и грамоту от оргкомитета и самого Александра Наумовича Митты!

Поздравляем съёмочную группу с наградами и подарками!

.