Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Учащиеся лингвистического класса приняли участие в Церемонии открытия межрегиональной олимпиады МПГУ по иностранным языкам 12.02.18

В начале февраля учащиеся 10«В» лингвистического класса были приглашены на Церемонию открытия межрегиональной олимпиады МПГУ по иностранным языкам, где прошли интерактивные мастер-классы по подготовке к Олимпиаде и к ЕГЭ по английскому языку.

Олимпиада входит в Перечень Министерства образования и науки в качестве Олимпиады III уровня. Победители и призеры Олимпиады получат возможность поступления в вузы без вступительных испытаний или 100 баллов по ЕГЭ по английскому языку.

Мероприятие началось с торжественного старта олимпиады и приветственных слов от проректора по учебной работе МПГУ Елены Леонидовны Болотовой.
Далее перед собравшимися выступили Наталия Ивановна Замерченко, директор Института международного образования, Александр Ларьяновский, управляющий партнер школы английского языка Skyeng, и Андрей Силинг, заместитель директора направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив. На мероприятии присутствовали также Ольга Юрьевна Князева, начальник управления по организации приема поступающих в МПГУ, и сотрудники Института международного образования.
После официальной части учителя и приглашенные гости поучаствовали в специально подготовленных для этого дня профориентационных мероприятиях. В их числе — обучающие семинары по подготовке учеников к олимпиаде, разбор ошибок прошедших олимпиад, методический коллоквиум для учителей английского языка.

Напоминаем, что принять участие в Межрегиональной олимпиаде по иностранному языку. (III уровень в Перечне олимпиад Министерства образования и науки РФ) могут школьники 5-11 классов.