11«А» побывал в Доме-музее Михаила Булгакова

Екатерина Павловна Куприянцева, классный руководитель 11«А», давно хотела приобщить своих одиннадцатиклассников к уникальному достоянию Москвы – Дому-музею Михаила Булгакова.

Михаил Афанасьевич Булгаков – один из самых неоднозначных писателей двадцатого века. От реализма «Записок юного врача» он легко перебрасывается к сатире «Собачьего сердца» и «Роковых яиц». Но и это еще не все. Мистика – тоже одна из тем этого автора. Если вы хотите узнать, откуда произрастает интерес к этой теме у Булгакова, и как появляются мистические персонажи в романе «Мастер и Маргарита», вам сюда.

Стены испещрены разными надписями, преимущественно это выдержки из самого знаменитого романа писателя «Мастер и Маргарита». Квартира расположена на последнем этаже, поэтому вас ждёт увлекательный экскурс в мир современной настенной живописи на булгаковскую тематику.