Команда «Легенда-VII» 7 класса«Ж» посетила сокровищницу русского изобразительного искусства – Третьяковскую галерею

17 марта ученики 7 «Ж» класса со своим классным руководителем Алексеевой А.А. посетили сокровищницу русского изобразительного искусства – Третьяковскую галерею. Ребята с волнением окунулись в мир живописи 19-начала 20 вв. Познакомились с техниками написания картин и портретов разных исторических эпох, с жанрами живописи. Знакомые сюжеты репродукций с уроков русского языка и литературы удивили живостью красок, изобретениями художников–авторов.

Лекция экскурсовода об истории создания полотна А.А. Иванова «Явление Христа народу» оставило неизгладимое впечатление у ребят. Детально проследили десятилетний труд поисков изображения.

Картины самого доброго художника А.И.Куинджи «Лунная ночь на Днепре», «После дождя», морские симфонии художника Главного морского штаба И.К.Айвазовского, пейзажи И. И. Шишкина, реалистичные сцены И.Е.Репина, А.К.Саврасова, сказочные, фантастические образы В.М.Васнецова, М.А.Врубеля и других известных художников вот уже второй век продолжают притягивать взгляды посетителей.