Команда «Созвездие» посетила музей-квартиру С.В.Образцова

22 декабря учащиеся 2«А» класса посетили музей-квартиру С.В.Образцова. В квартире почти 2 тыс. старинных предметов и необычных вещей! «Моя Кунсткамера» – так называл Сергей Владимирович свою квартиру, которая «населена» театральными куклами, народными игрушками и масками, образцами рукоделия из русских дворянских домов.

Ребята узнали, как жил великий кукольник, с интересом рассматривали уникальные предметы его коллекции, которую он собирал всю жизнь. Впечатлила обширная библиотека с редчайшими книгами.

Потом все приняли участие в импровизированном спектакле с перчаточными куклами. Перед ребятами ожили редкие механические театры – автоматы XVIII-XIX веков.
В квартире так много интересных вещей, что хочется вернуться сюда ещё раз, чтобы рассмотреть каждую.