«С «лейкой» и блокнотом»

Учащиеся 5 «В» и 5 «Г» классов отделения гимназии №1539 «На Маломосковской» посетили Центральный музей Великой Отечественной Войны

27 января 2017 года ученики 5 «В» и 5 «Г» классов гимназии №1539 посетили экскурсию «С «лейкой» и блокнотом» в Центральном музее Великой Отечественной Войны на Поклонной горе.
Во время экскурсии по диаграммам музея дети познакомились с профессией военного корреспондента. Переходя от макета к макету, они с увлечением заполняли военный раппорт, выполняли задания экскурсовода.

Ребята были поражены красотой диаграмм, а также глубоко тронуты рассказом экскурсовода о подвигах советских солдат во время Великой Отечественной Войны.