Театральная студия «Актёр» Центра детского творчества «Алексеевский» проходят мероприятия для детей, посвящённые Дню государственного флага 22.08.19

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
- У нас в театральной студии «Актёр» Центра детского творчества «Алексеевский» ГБОУ школа 1539 всегда проходят мероприятия для детей, посвящённые Дню государственного флага. Ребята узнают об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Затем все юные артисты исполняют гимн Российской Федерации и читают стихи «О символах России», - рассказал нам руководитель студии, педагог дополнительного образования СВАРОВСКИ Самат Асхатович.