В творческом объединении «Фристайл» прошёл мастер-класс по зумбе 09.09.19

В творческом объединении «Фристайл» Центра детского творчества «Алексеевский» ГБОУ школа 1539 прошёл мастер-класс по зумбе.

– Zumba – это фитнес-программа, состоящая из танцевальных движений под мотивы в стиле латино. Она включает в себя микс из элементов таких активных танцев, как самба, хип-хоп, сальса, меренге, бачата, кумбия, фламенко и некоторых других, – рассказала нам руководитель объединения Анастасия Александровна РЫЧЕНКОВА. – Дети научились двигаться в новом стиле, это было весело!

Основателем направления стал хореограф-танцор из Колумбии Альберто Перез в 2001 году. Название «zumba» в переводе означает «веселиться, гудеть, жужжать». Интересно то, что практика появилась совершенно случайной, когда хореограф просто забыл взять на тренировку свой плей-лист на диске, и ему пришлось заниматься под латиноамериканские ритмы. Тренировка оказалась такой зажигательной и энергичной, что у танцора появилось вдохновенье развить эту программу. В результате мы имеем сформированное направление Зумба, практикующееся во многих фитнес-клубах по всему земному шару.