Экскурсия в КИНОКОЛЛЕДЖ № 40 - МОСКОВСКУЮ МЕЖДУНАРОДНУЮ КИНОШКОЛУ 10.06.2021

???? Школа вступила в городской проект «Медиакласс в московской школе» —
проект предпрофессионального образования столицы. В медиаклассах будут готовить журналистов будущего — специалистов, создающих уникальный высококачественный мультимедийный контент????????.
Теперь главная задача заместителя директора по содержанию образования, конвергенции образовательных программ Виктории Евгеньевны Елисеевой — найти и определить, какие из программ, предложенных тринадцатью вузами-партнёрами проекта, семью медиапартнёрам стоит конвергировать с общеобразовательными учебными программами (от лат. convergo «сближаю»).

Представители школы уже побывали на форуме р РГУ, а сегодня – на экскурсии в киноколледже № 40.

- Очень понравились программы «Радиожурналистика», «Техника и искусство фотографии», ????реализуемая в рамках проекта «Образование без границ», - рассказывает Елена Михайловна Фролова, руководитель медиацентра «Альтаир». – Что немаловажно на старте проекта, колледж не только готов помочь с кадрами, но и предоставить комплект оборудования для фотостудии.