В РНИМУ им. Н.И.Пирогова стартует кружок "Медицинская кибернетика и биоинформатика" 30.09.2021

Уважаемые обучающиеся медицинских классов!

7 октября в РНИМУ им. Н.И. Пирогова стартует кружок
"Медицинская кибернетика и биоинформатика"

Современные научные исследования невозможно представить без анализа и обработки данных.
В настоящее время язык программирования R стал общепринятым стандартом для проведения анализа и обработки данных, особенно в биомедицинских исследованиях. Причиной этого является общедоступность, простота использования и огромное количество библиотек, в которых реализованы разнообразные алгоритмы и методы.
В рамках курса мы познакомим вас с интерфейсом и синтаксисом языка R. На конкретных примерах рассмотрим применение пакетов R для анализа, обработки и визуализации данных. Мы расскажем о методах машинного обучения и с помощью специальных пакетов R, на реальных данных, будем создавать предсказательные модели. Чем бы вы в будущем не решили заниматься, эти знания вам обязательно пригодятся.

Мероприятие пройдет в ДИСТАНЦИОННОМ формате с использованием платформы "Zoom"
7 октября 2021 в 18:00 по МСК.

Для доступа к кружку "Медицинская кибернетика и биоинформатика"
необходимо пройти регистрацию на нашей платформе
и запросить доступ к курсу "Медицинская кибернетика и биоинформатика" в разделе "Учащимся".