9 октября Московский авиационный институт организует День науки в МАИ, проводящийся в рамках Всероссийского Фестиваля Науки NAUKA 0+ 05.10.2021

9 октября 2021 года в 9:00 Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) организует День науки в МАИ, проводящийся в рамках Всероссийского Фестиваля Науки NAUKA 0+.

День науки в МАИ – ежегодное мероприятие для школьников старших классов, целью которого является привлечение будущих абитуриентов к инженерной, научной деятельности в высокотехнологичных отраслях индустрии.

В текущем году Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) определён центральной тематической площадкой Фестиваля Науки NAUKA 0+в САО г. Москвы по теме «Связанность территорий и освоение пространства».

Для школьников разработана специальная программа по десяти современным технологическим направлениям – научным мирам МАИ. В этот день во Дворце культуры и техники МАИ школьников ожидают показательные полёты дронов и авиамоделей, выставка научных достижений и интерактивных разработок коллективов университета. Школьники посетят научные лаборатории, познакомятся с уникальными разработками МАИ и смогут принять участие в лекционной программе, посвящённой аэромобильности, освоению космического пространства и использования композитных материалов в технологиях будущего.

Мероприятие будет проводиться с учётом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Все школьники будут разделены на группы, численность всех групп строго лимитирована. Зарегистрироваться на мероприятие необходимо заранее, указав одно направление (регистрация: opendays.mai.ru).

Приглашаем 9 октября к 9:00 школьников принять участие в запланированных мероприятиях Дня науки в МАИ (Дворец культуры и техники МАИ – ул. Дубосековская, д. 4а, стр.1).