Центр психолого-педагогической, методической и консультационной помощи  ФГБОУ ВО  МГППУ реализует бесплатное оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи 08.10.2021

В рамках национального проекта «Образование» Центр психолого-педагогической, методической и консультационной помощи ФГБОУ ВО «Московского государственного психолого-педагогического университета» (МГППУ) реализует бесплатное оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи.

Психологи Службы консультируют детей, подростков, родителей, педагогов по любым вопросам, касающимся развития, обучения, воспитания детей, оказывают психологическую поддержку и помощь в трудных жизненных ситуациях. В службу Центра также обращаются люди, переживающие психологический кризис, субъективно значимую и тяжело переносимую психическую травму и нуждающиеся в экстренной психологической помощи.

Основной задачей проекта является повышение компетентности педагогов и родителей по широкому спектру вопросов в области образования и воспитания. Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.

Основные темы, по которым планируется консультационная работа «Центра психолого-педагогической, методической и консультационной помощи ФГБОУ ВО «Московского государственного психолого-педагогического университета» (МГППУ):

1. Трудности во взаимоотношениях между родителями и детьми:

· Разрешение конфликтных ситуаций с ребёнком в семье;
· Девиантное поведение, уход ребёнка из дома;

2. Развитие, обучение и воспитание детей и подростков:

· Формирование и развитие речи ребёнка;
· Проблемы, связанные с обучением, экзаменами;
· Профилактика проблем социализации у детей и подростков;
· Адаптация детей в образовательных организациях и готовность к школьному обучению;
· Профориентация школьников;
· Конфликты ребёнка со сверстниками;
· Развитие, обучение и воспитание детей с ОВЗ и инвалидностью;

3. Развитие, обучение и воспитание детей с ОВЗ и инвалидностью.

4. Принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Проблемы и адаптации ребенка в приёмной семье.

5. Кризисное состояние ребёнка и кризисные проблемы:

· Зависимости у ребёнка, интернет-зависимость;
· Кризисное состояние ребёнка, депрессия;
· Профилактика суицидов среди подростков, самоповреждающее поведение;
· Насилие и жестокое обращение с детьми.

Консультант Службы найдет решение возникающих проблем ребёнка, подскажет, куда обратиться за помощью. Получить консультацию можно по телефону: 8-800-600-31-14 или посредством письменного обращения на сайт http://psychologmgppu.ru/

Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.

.

С Уважением,
Начальник отдела по информационной политике
и связям с общественностью ФГБОУ ВО МГППУ