Представители школы № 1539 приняли участие в записи программы «Вечер на Московском образовательном» в ТемоЦентре Департамента образования г.Москвы 06.04.2018

В пятницу, 30 марта, в ТемоЦентре Департамента образования г.Москвы состоялась запись программы «Вечер на Московском образовательном» в формате ток-шоу.

Спикерами были люди разных профессий: директор нашей школы Карагашкин Виталий Сергеевич, ведущий программы «Доброе утро» на Первом канале Сергей Бабаев, балерина и актриса Ольга Чурсина.

Разговор был о самом главном – обучении и воспитании наших детей. Путём диалога пришли к концептуальным этапам развития: в основу должны быть положены такие принципы проектной деятельности, реализованные в приоритетном национальном проекте «Образование», как открытость образования к внешним запросам, применение проектных методов, конкурсное выявление и поддержка лидеров и многое другое.

Немного сложно звучит, но ребята, сидящие в студии, хорошо понимали, о чем речь. Десять самых активных старшеклассников вместе с заместителем директора по воспитательной и социальной работе Бойковой Вероникой Сергеевной приняли участие в дискуссии, развернувшейся в студии.

А когда восьмиклассница Маша Толмачёва задала вопрос о стратегии развития и тенденциях современного образования – даже ведущего формулировка поставила в тупик, он не ожидал «подкованности» наших ребят.

В конце ток-шоу, по традиции, состоялась фотосессия. Теперь будем ждать эфира программы «Вечер на Московском образовательном».

.

Фоторепортаж из ТемоЦентра смотрите в альбоме

.