Станьте участником общегородского родительского онлайн-совещания для родителей 27 октября 2021 года 25.10.2021

27 октября 2021 года состоится очередное
тематическое общегородское
онлайн-совещание для родителей.
Время проведения совещания:

На общегородском онлайн-совещании для родителей расскажут
об экспресс-тестировании на
COVID-19 в школах.

Приглашённые эксперты разъяснят ситуацию с эпидемией COVID-19 в столице и введением экспресс-тестирования в школах.

Какие меры профилактики коронавирусной инфекции необходимо соблюдать и взрослым, и детям?
Почему сейчас важно тестировать на её наличие именно детей?
Как организована процедура экспресс-тестирования в школах и как часто её нужно проходить?
На эти и многие другие вопросы ответят на общегородском онлайн-совещании для родителей 27 октября в 18.30.
Его прямая трансляция в эфире Московского образовательного телеканала будет сопровождаться сурдопереводом.

Исмаил Османов, главный врач Детской городской клинической больницы имени З.А. Башляевой, заслуженный врач Российской Федерации, главный детский нефролог Департамента здравоохранения города Москвы расскажет, почему сейчас COVID-19 особенно опасен для детей.

Людмила Мазанкова, главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей, заведующий кафедрой детских инфекционных болезней педиатрического факультета Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор пояснит, какие меры необходимы, чтобы максимально защитить детей от коронавирусной инфекции.

Андрей Тяжельников, член Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности, главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения города Москвы, главный врач Консультативно-диагностической поликлиника № 121 расскажет, почему он и абсолютное большинство родителей юных москвичей считают важным введение экспресс-тестирования в школах города.

Участниками мероприятия станут Лариса Картавцева, депутат Московской городской думы, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, Наталья Букавнева, начальник отдела организации первичной медико-санитарной помощи детям и матерям Департамента здравоохранения города Москвы, а также представители Управления Роспотребнадзора по городу Москве, Детского совета при Уполномоченном по правам ребёнка в городе Москве, школ-участников тестирования.

Ждём вопросов от родителей на телефон, почту Wtats App: 8(926) 595 42 32, GaluzinaOA@mail.ru,
том числе в прямом эфире с подключаемых площадок.

Онлайн-совещание для родителей традиционно проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова.

Стать участником совещания можно пройдя по ссылке http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html

Предусмотрена возможность задать вопросы или предложить тему для обсуждения, это можно сделать
в режиме онлайн или заранее направить их по электронной почте:
myasnikovala@mos.ru

Подключение возможно с помощью любого устройства
(телефон, планшет, компьютер, имеющие выход в Интернет), с любого места города, страны.