Стартовал квалификационный отбор Х Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» 04.11.2021

В Москве стартовал квалификационный отбор Х Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia. Юбилейные соревнования станут самыми масштабными в истории по числу участников и компетенций.

Чемпионат профессионального мастерства Москвы «Московские мастера» — соревнования, где участники в реальных условиях демонстрируют профессиональные навыки и за определенное количество времени выполняют ряд практических заданий, которые оцениваются по международным стандартам. Участники соревнований: молодые профессионалы (школьники, студенты, работники предприятий города). По количеству компетенций и числу участников региональный чемпионат «Московские мастера» является самым масштабным в России.????????

26 октября, обучающийся ИТ-Класса Алексей Г. и его наставник Игорь Александрович Линьков приняли участие в компетенции "Инженерный дизайн CAD".

????‍♂При инженерном дизайне используются технологии компьютерного конструирования (CAD — Computer Aided Design), позволяющие проектировать аппаратные и программные части изделий, содержащих электронные, механические, оптические и смешанные компоненты. С этой целью используется автоматизированное проектирование, при помощи которого разрабатываются чертежи, текстовые документы и электронные файлы, содержащие информацию, необходимую для производства деталей, узлов и сборки изделия.

????Желаем удачи нашей команде в прохождении дальнейших испытаний!????

...