А какое у вас любимое школьное блюдо? 28.10.2021

Мы поговорили с обучающимися школы 1539 и узнали, какое блюдо больше всего нравится ребятам из школьного меню. Большое количество учеников выделили среди всех блюд плов с мясом. Но в то же время некоторые, наоборот, сообщили, что не любят плов. Конечно, мы понимаем, что на вкус и цвет товарищей нет.

С января этого года действует новый СанПиН, он внес ограничения⛔ в сторону уменьшения соли и сахара. Поэтому некоторым детям пища из школьного меню может казаться пресной. Норма по соли снизилась на 40%.

Но важно понимать, что плов с мясом говядины???? является источником таких важных микроэлементов и витаминов, как: кальций (Ca), магний (Mg), железо (Fe), C, B1 и B2. Поэтому не стоит совсем отказываться от этого блюда. Большое влияние на отношение ребенка к определенной еде???? оказывают пищевые привычки, сформированные в семье.????

????Поэтому особенно важно подружить ребенка с разнообразным питанием!????

...