Тематические онлайн-встречи для родителей. Анонс на неделю 8-12 ноября 09.11.2021

Экспертно-консультативный совет родительской общественности
при Департаменте образования и науки города Москвы продолжает профилактическую и
информационную работу с родителями по вопросам безопасности,
здоровьесбережения и профилактики негативных проявлений.

Прямая трансляция всех городских мероприятий также ведется на ютуб-канале
Экспертно-консультативного совета по ссылке
ttps://www.youtube.com/channel/UCZM8dq90fHj0fv49IVKIStA/featured?view_as=subscriber

9 ноября (вторник) в 18:00 состоится тематическая онлайн встреча для родителей обучающихся на тему: «Адаптация к образовательному процессу: как родители могут помочь особому ребенку»

Ведущий лекции – Кишиневская Марина Александровна, учитель-логопед ГБОУ «Школа №830»

Поступление в детское учреждение – значимый шаг в жизни особого ребёнка. Из привычного мира семьи дети попадают в совершенно новые условия, к которым надо будет привыкнуть. Как же помочь ребёнку быстро адаптироваться, найти себе новых друзей, полюбить свою группу и класс? Существуют простые приёмы и рекомендации, выполнение которых доступно каждому родителю особого ребёнка.

На вебинаре слушатели узнают:

• что такое адаптация и как она проходит
  • как помочь ребёнку привыкнуть к новому режиму дня
  • как помочь ребёнку найти новых друзей
  • как привыкнуть к новой роли
  • зачем нужно визуальное расписание и как составлять социальные истории

Ссылка на подключение к лекции: https://us02web.zoom.us/j/81125410999

Номер вебинара: 81125410999

10 ноября (среда) в 18:00 состоится тематическая онлайн встреча для родителей обучающихся на тему: «Финансовая грамотность в подростковом возрасте»

Ведущий лекции – Антипова Юлия Александровна, медицинский психолог Центра профилактики зависимого поведения ГБУЗ "Московский научно-практический центр наркологии ДЗМ"

На вебинаре слушатели узнают:

• зачем подросткам необходима финансовая грамотность
  • с какого возраста ее лучше развивать
  • как родителям эффективно воспитывать у ребенка финансовую грамотность

Ссылка на подключение к лекции: https://us02web.zoom.us/j/89276941070

Номер вебинара: 89276941070

Количество подключенных родителей не ограничено!
Если родители, в силу обстоятельств, не могут посмотреть трансляцию в прямом эфире,
на YouTube канале можно посмотреть лекцию в записи: