Одиннадцатиклассник из школы 1539 стал чемпионом мира среди юниоров по судомодельному спорту 16.09.2019

ЗА ПАРТОЙ С ЧЕМПИОНОМ МИРА именно так можно было назвать сюрприз для одноклассников Артёма Зиновкина от юнкоров медиацентра «Альтаир», которым удалось выловить сногсшибательную новость в волнах Интернета в минувшую пятницу.

С 1 по 10 августа в городке Тревизо (Италия) прошли Чемпионат и Первенство мира по судомодельному спорту. В составе сборной российской команды в престижных международных соревнованиях принял участие одиннадцатиклассник из школы 1539 Артём Зиновкин .
200 участников из 50 стран мира – и вот золотая медаль в классе F1-V3,5 и титул чемпиона мира среди юниоров!

На интервью в кабинет классного руководителя инженерного 11«В» класса Ирины Геннадьевны СЕЛЕЗНЁВОЙ пришли одноклассники чемпиона и юнкоры, а когда Артём вошел в класс, его встретили громкими овациями.
Дальше была обычная беседа, где Артём рассказал о своих занятиях судомоделированием на станции юных техников, своей первой лодке, выточенной из деревянного бруска обычным рубанком. Про то, как постепенно усложнялись модели, оснащались моторами и управляемыми системами. Артём любит математику и физику, но не в чистом виде, большее предпочтение отдаёт прикладным направлениям, когда знания и расчёты в умелых руках превращаются в модель, которая способна двигаться.

Поздравляем тебя, Артём, и надеемся, что в твоём инженерном будущем ещё не раз будут громкие победы!