Ученица 10-В пробует свои силы в компетенции «Аддитивное производство» юбилейного X чемпионата Московские мастера 12.11.2021

Юбилейный X чемпионат Московские мастера продолжает квалификационный отбор участников.
В возрастной категории Юниоры примут участие 117 компетенций.

Ученица 10-В нашей школы Варвара В. пробует свои силы в компетенции «Аддитивное производство».

Аддитивное производство это – направление цифрового промышленного проектирования, в котором разработка нового проекта происходит на основе существующего изделия (или фрагментов существовавшего изделия), с целью изучения, улучшения, ремонта или восстановления.

В аддитивном производстве применяются самые передовые технологии 3D сканирования????, компьютерного проектирования (CAD)????, анализа и моделирования (CAE) и исследования материалов????.

Аддитивное производство необходимо там, где:
????требуется запуск нового производства;
????ведутся научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки;
????осуществляется ремонт уникального оборудования или реставрационная деятельность;
????создается заново утраченная технологическая документация;
????11 и 12 ноября пройдет квалификационный отбор по этой компетенции.

...