14 ноября стартовал Экологический диктант 15.11.2021

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, проходящий во всех субъектах Российской Федерации. Целями проекта является обеспечение экологической безопасности нашей страны, повышение уровня экологической культуры и грамотности жителей России, развитие просвещения и волонтёрства в экологической сфере.

14-21 ноября портал
ЭКОДИКТАНТ.РУС и организованные офлайн-площадки в России и за рубежом ждут всех желающих измерить уровень своей экокультуры. Свои экологические знания проверят школьники и студенты, представители органов власти, сотрудники крупнейших корпораций – всего свыше трёх миллионов человек.

Мероприятие организовано по инициативе Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

????Тест экологического диктанта состоит из 25 вопросов. При этом тестовые вопросы позволяют участнику не только показать знания по экологии, но и продемонстрировать широкой кругозор, начитанность и внимательность.

????Вопросы подготовлены при участии московского организационного комитета «Всероссийского экологического диктанта» в состав которого входит директор нашего Центра Моргун Дмитрий Владимирович.

????В этом году диктант доступен не только на русском, но также на английском и испанском языке.