Кураторы городского проекта «Медиакласс в московской школе» приняли участие в выездной сессии 17.11.2021

В минувшие выходные 44 куратора городского проекта «Медиакласс в московской школе» приняли участие в выездной сессии в филиале Московского городского дома учителя «Поведники» для повышения компетенций в области медиакоммуникаций и знакомства с современными инструментами создания качественного контента.????

Первый день состоял из семинаров, мастер-классов и медиаигр.
- Перед нами выступали телеведущий «Россия 24» Дмитрий Хаустов, обозреватель издательского дома «Комсомольская правда» - Александр Милкус, и это были настоящие уроки мастерства, - рассказала куратор проекта «Медиакласс в школе 1539» и руководитель школьного медиацентра «Альтаир» Елена Михайловна Фролова. – Особенно интересно было узнать возможности медиапартнера – Газпром-медиахолдинга, и спикер Альфия Гафурова поделилась этой информацией.

????Плотный график сессий собрал в единый букет спикеров «Вечерней Москвы», SMM-менеджера издательских сервисов Лит.Рес, представителей вузов-партнеров: РГГУ, МПГУ, МГУ, ВШЭ.
✅Еще один потрясающий мастер-класс от профессионала я получила от Егора Кривошеева, куратора медиакласса школы 2045, руководителя телестудии «Жёлтый бегемот», работая в тематической группе «видеорепортаж». Наш ролик????, итог работы группы в течение семинара, получил одобрение коллег. Не могла не выразить наше всеобщее восхищение Егору за наше обучение монтажу перепевкой известного стихотворения:

Ночь. Улица. Фонарь. Монтажка.
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть век, бедняжка,
Не сделать репортажа, нет,
Коль ты не в бегемотной стае
В Поведниках. И в сутках – век.
Здесь за ночь монтажёры стали.
Наш бегемот - он Человек!
Исхода нет: уснёшь,
начнёшь опять сначала,
Пусть повторится все, как встарь:
Крутой ликбез от профессионала.
Поведники.
Ночь.