Юнкоры медиацентра «Альтаир» снова в «Артеке»! 01.10.2019

Итак, 5 медиасмена в Меджународном детском центре «Артек» открылась! Нашу школу представляют победители Всероссийского конкурса «Журналисты за умное и полезное пространство» Мария Т., Ангелина К. и Игорь М.

– Найти ребят в этом муравейнике практически невозможно: одновременно в 11 смену здесь отдыхает более 3 000 детей. Маша попала в «Морской» лагерь, Геля – в «Кипарисный». Между лагерями курсируют автобусы, потому что это республику детства обойти нереально! Одно радует, что WIFI здесь в любой точке, хоть на виртуальной связи всегда: помочь советом, отредактировать материал, - расскаывает руководитель медиацентра «Альтаир» школы 1539 Елена Михайловна ФРОЛОВА. – В общем, наши юнкоры попали в такой водоворот событий, что только успевай щелкать затвором камеры! Это блестящая практика, и ребята ее заслужили.

25 сентября Маша выиграла конкурс ведущей, но главное достижение, что в её проект «Говорит и показывает Москва» записался почти весь отряд, а это пол-России, ведь ребята здесь из разных городов нашей страны.
С нетерпением ждем материалов наших юнкоров!

ЖУРНАЛИСТЫ СНОВА ЗДЕСЬ На связи – медиаменеджер Маша Толмачева, школа 1539, Москва.
И мы начинаем
#ГоворитипоказываетАртек

Как мы ждали открытия 11 смены «Архитекторы дополненной реальности»! Совсем скоро юные журналисты приступят к созданию своих медиапродуктов и начнут по-настоящему творить.

По пути на костровую площадь, на которой проходят мероприятия, девчонки и мальчишки не ходят с унылыми лицами, а наоборот, поют артековские песни, вспоминают прошлые разы своего пребывания в месте мечты. Дети из разных городов и стран рассказывают о своих целях, мировоззрениях, о своих приоритетах в жизни и, конечно же, делятся опытом.
И вот флаги подняты, капитаны отрядов готовы к открытию и награждению, а также плодотворной работе в течении смены. Вожатые готовы к бессонным ночам и литрам кофе, а ребята к получению новых знаний. Итак, артековская жизнь начинается!
После открытия ребят ждала зажигательная массовка, которая подняла настроение не только участникам, но и вожатым медиафорума.
А теперь нас, артековцев, ждёт большая работа, в которой каждый проявит себя и покажет свои возможности на все 100%!
Будет тяжело, но мы справимся! Потому что мы-команда.
В общем, отсчёт пошел, а мы начинаем!
А для вас будет вещать команда юного медиаменеджера Марии Толмачевой – о всех событиях V юбилейного Международного медиафорума «Артек»! Фото – Вера Леонова и Екатерина Сеник.

Чем отличается ведущий онлайн пресс-конференции от диктора или ведущего школьного концерта? Практически всем, ведь по ходу могут возникать непредвиденные ситуации, несанкционированные организаторами вопросы…
Вчера медиаменеджер Мария Толмачева получила боевое крещение перед камерами в зале Дружбы во время пресс-конференции юных журналистов с директором лагеря «Морской» Валерием Петровичем Мельником.

- Здесь, на медиафоруме Артека, Маша настолько погружена в профессию, что легко справляется с такими сложными даже для взрослого журналиста заданиями, и это наблюдать очень приятно, - рассказывает руководитель медиацентра «Альтаир» ГБОУ школа 1539 Елена Михайловна ФРОЛОВА. - Но вдвойне приятнее слышать похвалу от Павла Кудрявцева, президента Общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов».

В общем, еще не пройден экватор медиасмены, а уже столько наработок. Так держать!

Фоторепортаж можно посмотреть в альбоме "АРТЕК - 2019"