Медиакласс провёл свой профдень на крупнейшей частной киностудии Москвы – АМЕДИА 23.11.2021

Свой профдень наш медиакласс провел интересно и полезно: увидели кинопроизводство изнутри на крупнейшей частной киностудии Москвы – АМЕДИА.????

Нас пригласил российский режиссёр,???? продюсер, директор киношколы???? Александра Митты Геннадий Валерьевич Иванов. Сначала в небольшой студии была очень интересная лекция-беседа после просмотра лучших короткометражек мира. Проблематику и сценарные приемы нам приходилось называть самим, и это было непросто, с непривычки сбивались на пересказ. А еще поговорили о важности освещения ????при съемках. Мы даже успели найти свои рабочие и злодейские стороны лица, а также узнать, какой свет предпочитала Марлен Дитрих.????
После работы в аудитории мы отправились изучать павильоны Амедии: увидели, как создаются декорации, подготавливаются актёры. Здесь снимались «Закрытая школа», «СашаТаня», «Моя прекрасная няня», «След»…

В общем, еще один пласт медиапроизводства, пожалуй, самый творческий, стал нам немного ближе.
Далия Магди, ученица 10-Г????????