Состоялся Первый Окружной Юнармейский бал на кубок префекта Северо-Восточного административного округа 10.10.2019

4 октября 2019 года в Центральном доме Российской Армии состоялся Первый Юнармейский бал на кубок префекта Северо-Восточного административного округа. Идейные вдохновители бала – творческая команда школы 1539, организаторы юнармейского бала 5-й МРСД города Москвы и Префектура СВАО.

- Наш бал расширяет границы, рамки школьного зала ему уже тесны, и сегодня вальсы, мазурки, кадрили звучат под сводами прекрасного зала ЦДРА, - рассказала нам распорядитель бала Ольга ВОЛКОВА, актриса театра им.М.Ермоловой, художественный руководитель музыкального театра «Мистерия» школы 1539.
-Сегодня у нас в гостях учащиеся образовательных учреждений СВАО и юнармейцы из Твери, и это радует, ведь данное мероприятие приурочено к Марафону Победы. Работа вне привычных стен всегда сложна, и я хочу поблагодарить всех наших педагогов, чьими усилиями сегодня состоялось это событие: Л.В.ПИМЕНОВУ, В.В.ДАВЫДОВА, К.В.ВОЛКОВУ, Е.М.ФРОЛОВУ.

Среди почётных гостей – представители Министерства обороны РФ, члены Главного Штаба «Юнармии», артисты московских театров, сотрудники центров патриотического воспитания, сферы образования, военнослужащие, ветераны военной службы и члены их семей.

Открыли бал Хозяин и Хозяйка – начальник штаба Юнармии Николай Иванович ЧЕКАН и заместитель директора ГБОУ школа 1539 Наталья Владимировна ЛОСЕВА.

Префект СВАО Алексей Александрович БЕЛЯЕВ в своем поздравлении отметил, что проведение этого бала – большой праздник для округа.
- В этом историческом комплексе так же красиво танцевали наши предки. Глядя на вас, мы понимаем, что у нашей Родины есть будущее. Мы гордимся вами, – сказал глава округа.
Он подчеркнул важность движения Юнармия, а также возвращение традиции устраивать балы среди юнармейцев.
– Через любовь и уважение к женщине мужчины показывают любовь к нашей стране, - добавил префект.

В программе бала множество танцев, среди которых падеграс, полька «Кокетка», вальс «Знакомство», мазурка, кадриль. А еще зрители увидели показательные танцевальные выступления и бальные игры.

Лучших участников бала выявляло профессиональное жюри под руководством ведущей балерины Московского Государственного театра «Русский балет» Лауреата международных конкурсов Екатерины Лосевой.

Кубки Префекта СВАО получили лучшие коллективы школы «Марьина роща», № 1220 и № 1494.
А вот Королевой бала была избрана наша девятиклассница из 9«К» Георгиевского класса – Кристина Калдеран!

На протяжении всего бала в зале работала выездная репортёрская группа медиацентра «Альтаир» школы 1539 Анастасия Мамынова и Ева Литвак

Фотографии в альбоме по ссылке

ЮНАРМЕЙСКИЙ БАЛ на КУБОК ПРЕФЕКТА СВАО

Видеорепортаж медиацентра «Альтаир» с Первого Юнармейского бала