Мастер-класс ТемоЦентра «Настенное издание: с чего начать» для руководителей детской прессы школ 13.10.2019

11 октября Московский центр технологической модернизации образования (ТемоЦентр) собрал руководителей детской прессы школ на мастер-класс «Настенное издание: с чего начать». Проводил его Егор Кривошеев из Зеленограда, вожак «Жёлтых бегемотов», руководитель медиацентра школы 2045, где много лет работает замечательная школьная телестудия, выпускаются печатные издания.
Егор рассказал, а главное, показал, как быстро и качественно делать настенные издания, какие необходимы должности в редакции для их создания, доказал, что газету можно выпускать уже с первого класса.
Разделившись на 3 редакции, все участники принялись за работу. «Дай пять!», «Каникулы!», «Улитка» – 3 стенгазеты в формате «боевого листка» вышли из под пера, карандаша и ножниц спустя час. «Темоцентр» часто практикует подобные содержательные мастер-классы, ведь теория без практики – это рюкзак с учебниками по плаванию за спиной тонущего. И, научившись сам, легче обучить другого.
«Будем шить газеты Гранкой-лоскутом,
А за пресс-секретом Заходи к нам дом!» - написали мы весёлый экспромт в своем выпуске «Дай пять!».

Елена Михайловна ФРОЛОВА, руководитель медиацентра «Альтаир» школы 1539.