В рамках Всероссийсского марафона школьных СМИ состоялась кроссмедийная практикасессия 09.12.2021

7 декабря в РГУ им. Косыгина на Шаболовке началась кроссмедийная практикасессия: создание телевизионной программы за три дня в рамках Всероссийсского марафона школьных СМИ – инновационной площадки для изучения способов интеграции медиатехнологий в образовательный процесс. Участники от нашей школы – будущие журналисты из медиа и выпускного 11-Г классов, ребята, решившие связать свою жизнь с телевидением. Педагоги – куратор медиакласса Елена Михайловна Фролова и контент-редактор соцсетей Олег Алексеевич Щепоткин наравне с ребятами работали в группах сценаристов, пост-продакшена, бэкстейджа.
Журналистика (а особенно тележурналистика) сегодня — это сотни (если не тысячи) разных профессий. Новостное агентство школьной прессы дает возможность каждому школьнику попробовать себя во многих профессиональных ролях. Творческая практика Московских интерактивных каникул — это интересная работа над разнонаправленными задачами.

Фоторепортаж с кроссмедийной практикасессии

......