Всероссийская Лига юных журналистов подвела итоги летнего марафона «Медиакросс». Ученица нашего медиакласса получила Гран-При 09.12.2021

⚡Гран-при и «серебро» за бесценный опыт⚡

Всероссийская Лига юных журналистов подвела итоги летнего марафона «Медиакросс». Гран-При получила учащаяся медиакласса Далия Магди. 2-е место разделили юнкоры медиацентра «Альтаир» Анастасия и Мария Мамыновы. Поздравляем!????

На втором Медиакроссе (первый проводился летом 2020) наши журналистки примерили на себя роли медиаволонтеров. Задачей каждого участника было найти некоммерческую организацию, договориться о сотрудничестве с ней, и публикациями в СМИ помочь общественности узнать о деятельности НКО.????
- Я нашла НКО «Медиаполис» - это ребята из Тюмени, которые проводят образовательные тренинги и мастер-классы, конкурсы на тему кино и медиа, - рассказала нам Далия. - Далее начался настоящий двухмесячный водоворот «пиарщика»: я создавала и согласовывала инфокарточки о НКО, брала zoom-интервью у директора организации, делала сторителлинг рассказа одной из руководительниц . Короче говоря, прорастала в «Медиаполис» по полной! Множество «инсайтов» я получила после беседы с продюсером Анастасией Мингалевой, ключевой из них – «сильное желание – главный драйвер мотивации и успеха».
Маша и Настя Мамыновы, команда самых крутых морти Медиакросса, отправились на интервью с директором автономной некоммерческой организации «Образование» Екатериной Юрьевной Грызановой. В отличие от Далии, которая нашла своих героев в далекой Тюмени, юнкорам пришлось пройти несколько сот шагов – до улицы Кибильчича.
Юных журналистов вдохновили проекты и традиции некоммерческих организаций, впечатлили личные истории и профессионализм сотрудников.????????

...