5 декабря - день замечательных русских поэтов Фёдора Тютчева и Афанасия Фета. Два имени, две судьбы… Два поэта, творившие в середине 19 века 09.12.2021

День замечательных русских поэтов Фёдора Тютчева и Афанасия Фета. Тютчев и Фет… Два имени, две судьбы… Два поэта, творившие в середине
19 века. В литературе того времени они считались самыми "романсовыми" поэтами.

К этому знаменательному событию ребята из 6-В (математического) класса под руководством своего учителя литературы Синдяшкиной Натальи Александровны подготовили и прочитали стихотворения этих замечательных поэтов. ????????

5 декабря родился признанный гений литературы Афанасий Афанасьевич Фет (1820-1892), воспевший красоту природы и человеческих чувств, творчество которого цитируется как в России, так и в странах зарубежья. Его стихотворения, такие как «Я тебе ничего не скажу», «Шёпот, робкое дыханье», «Вечер», «Это утро, радость эта», «На заре ты её не буди», «Я пришёл», «Соловей и роза» и другие сейчас изучаются в школах и высших учебных заведениях.✏

Специально к этой дате учащиеся 9-Г класса с классным руководителем Натальей Станиславовной Фроловой записали любимые стихи великого поэта.????

5 декабря 2021 года исполнилось 217 лет со дня рождения выдающегося русского поэта, публициста, философа, дипломата Фёдора Ивановича Тютчева. Хотя дата и не очень «круглая», но и она служит поводом отдать дань уважения замечательному стихотворцу, любимому несколькими поколениями русских людей. Поэт-философ Фёдор Иванович Тютчев создал замечательные лирические монологи о смысле жизни, о назначении поэта и поэзии.

Ученица 7-Б класса Ярослава Ярославцева (классный руководитель Тамара Владимировна Устян) прочитала своё любимое стихотворение Фёдора Ивановича, давайте послушаем вместе!????????