Ученица 10 профильного медицинского класса приняла участие в отборочном туре World Skills Russia 2021 по компетенции «Медицинский и социальный уход» 25.11.2021

На базе ГБПОУ ДЗМ «МК №6» закончился отборочный тур X Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам World Skills Russia 2021 по компетенции «Медицинский и социальный уход». На протяжении трех чемпионатных дней активно работали 4 площадки на которых демонстрировали свои умения и навыки 28 участников, которых сопровождали их компатриоты.
В этой компетенции приняла участие ученица нашего 10 профильного медицинского класса Алёна Ф., она показала свои знания, умения и навыки по этому направлению.
Специалисты данной сферы деятельности оказывают комплексные услуги по адаптации пациентов и членов их семей в медицинских учреждениях различного профиля – больницах, стационарах, приютах, хосписах, домах престарелых, центрах сестринского ухода и на дому. Целью медицинского и социального ухода является улучшение качества жизни пациента, связанное с заботой о его здоровье и психологической реабилитации.
Компетенция предполагает широкий круг знаний и умений в области медицинского обслуживания, высокий уровень человечности и внимательности, строгое соблюдение профессиональных этических норм при общении с пациентом.

...