ПОБЕДА В КОНКУРСЕ «ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ПОМНИТЬ!» 28.02.2020

В феврале состоялась очная защита конкурсных школьных и студенческих работ «Знать, чтобы помнить!» в НИТУ МИСиС.
Конкурс проводился по двум номинациям: «Лучший видеоролик» и «Лучшая литературная работа».

Абсолютную победу в номинации «лучший видеоролик» заняла наша десятиклассница медиаменеджер «Альтаира» Мария ТОЛМАЧЕВА (руководитель проекта – педагог дополнительного образования Елена Михайловна ФРОЛОВА).

- Я представила на конкурс свою последнюю работу – телеочерк о ректоре ВГИКа Давиде Владимировиче Файнштейне, материалы о котором хранятся в нашем школьном музее 13-й Ростокинской дивизии народного ополчения. Именно с этой работой я впервые выступила перед поисковиками Смоленщины три недели назад, - рассказала нам Маша после вручения заслуженной награды. – Не ожидала, что мой фильм обойдет студенческие работы.

Организатор конкурса - Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» при поддержке Департамента образования и науки города Москвы и Московской городской организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».

По словам Натальи Париновой, секретаря Московской городской организации РСМ, все присланные конкурсные работы очень эмоциональные, ведь речь в них идёт о прадедах и прапрадедах авторов работ.

Адрес новости https://vk.com/gymn1539?w=wall-139259892_4319

..