По итогам Медиабума «серебро» у ученицы 10 медиакласса Далии Магди! 14.12.2021

????Серебро у профессионала!????

По итогам Медиабума, международного образовательного проекта, направленного на создание творческого медиаконтента, «серебро» у финалистки минувшего сезона Далии Магди, ученицы 10 медиакласса школы 1539!

Задача у MediaProfi непростая: освоить секреты создания видео по трем крутым направлениям: блогинг, реклама и кино.????
Первый тур был посвящен блогингу, а именно - созданию видеоблогов: летсплей, науч-поп, бьюти-блог, скетчшоу, топ, обзор, стрим, пранк, реалити, вызов, тревел-влог, веб-сериал, сравнение, хейтинг, новости, фитнес-блог, кавер-блог, эмигрантский блог, пуп, таг, DYV, распаковка…
- Даля выбрала науч-поп, т.е. когда надо популярным языком рассказать и показать какое-то научно-обоснованное явление, - рассказала куратор проекта медиакласс в Московской школе Елена Михайловна Фролова. - В общем, легких путей мы не ищем, поэтому выбрали феномен Бадера — Майнхоф (англ. the Baader-Meinhof phenomenon), также иллюзия частотности (англ. frequency illusion) — это когнитивное искажение, при котором недавно узнанная информация, появляющаяся вновь спустя непродолжительный период времени, воспринимается как необычайно часто повторяющаяся. Считаю, что с заданием съемочная группа справилась на отлично.