Школа отметила традиционный "День кадета", на котором кадеты в торжественной обстановке приняли присягу 20.12.2021

13 декабря школа отмечала традиционный ежегодный ДЕНЬ КАДЕТА.

В этот день в актовом зале на Маломосковской прошло праздничное мероприятие, на котором кадеты в торжественной обстановке приняли присягу.

Ребят поздравил директор школы Виталий Сергеевич Карагашкин, заместитель директора Наталья Владимировна Лосева. Много добрых слов и пожеланий было сказано в адрес учащихся 7-го и 8-го кадетских классов. Праздничным концертом и выступлением ребят закончился вечер.✨

Кадеты существуют в России с XVIII века. Современные адепты этой формы обучения убеждены, что кадетская жизнь с юных лет дисциплинирует и приучает к самостоятельности. А с недавних пор российские кадеты-выпускники могут рассчитывать на???? дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы страны.

Если оценивать проект по результатам трёхлетней работы в нашей школе, можно утверждать, что он стал очевидной инновацией нашего образования – у обучающихся кадетского «Георгиевского» класса успеваемость, дисциплина и мотивация гораздо выше, чем у обучающихся «обычных» классов.

Фотографии с торжественного мероприятия, посвящённого "Дню кадета"