Победа на IV Московском открытом фестивале детско-юношеского литературного и киновидеотворчества «CinemOn»! 16.06.2020

Медиацентр «Альтаир» нашей школы одержал победу на IV Московском открытом фестивале детско-юношеского литературного и киновидеотворчества «CinemOn»

В нём мы участвовали с роликом «Большое путешествие в Орлёнок», который снимали перед поездкой на Пятую Медиаволну в одноименный лагерь в г. Туапсе минувшим летом.

Как мы снимали это «чудо»? По-другому и не назвать. Вместо костюмов - простыни, вместо профессиональных актёров - мы сами. Ох, вы не представляете, чего нам стоило попросить раздеться самого Зевса! А как ловко Ярослав обыграл летучие сандалии Гермеса, назвав их картой «Тройка»?
Честно, мы и не ожидали, что наш «шедевр» займёт такое высокое место!
Короче, номинация «Арт-видео» наша!

Раскрою тайну: каждая наша съёмка всегда сопровождается рядом находок, неудач, шуток, ссор и просто невероятных впечатлений. Ох, повесить задник, попытаться заснять все с разных ракурсов...
Это был наш первый такой необычный опыт, попытка полуигрового кино, и она, кажется, получилась вполне удачно.

Принимаем поздравления!

А на связи была ваш медиалидер Мария Толмачева.