В прямом эфире прошло ток-шоу о нашей "Школе старшеклассников" 23.12.2021

Вчера у 10-Г - медиакласса школы № 1539 был ответственный день - организовать и провести
первое ток-шоу, которое прошло в прямом эфире. В студии представители всех профильных классов, обсуждали актуальную тему : «Школа старшеклассников- 1539 в Новом году». Спикеры – администрация школы, кураторы проектов из Городского методического центра и партнеры проектов профильных классов из Сеченовского, Бауманского и Плехановского университетов.
Работали по-взрослому: на камерах, свете, видео- и звукомикшерах в телевизионной аппаратной.
Виктория Сергеевна Минина, член Управляющего совета школы, выразила благодарность администрации школы за возможность транслировать предложения ребят и родительской общественности в формате откровенного разговора.
- Ребятам крупно повезло – наш старший медиапартнер, Международная ассоциация студенческого телевидения, предоставила свою студию, канал для эфира, замечательных тьюторов, - рассказала куратор проекта «Медиакласс в Московской школе» Елена Михайловна Фролова. – Преподаватель элективных курсов исполнительный директор МАСТа Владимир Евгеньевич Косенчук в течение двух часов давал мастер-класс, как готовится студия к эфиру. А педагоги по фото- и видеопроизводству из киноколледжа № 40 Максим Борисович Гончаров и Михаил Васильевич Кашин готовили съемочные бригады для бэкстейджа. В общем, трудились все!
- Особенно приятно, что все оценили красивую и правильную речь ведущих ток-шоу, слаженную работу операторов за камерами, красивую картинку, которую выдавали в эфир наши юные редакторы в аппаратной, - отметила классный руководитель и куратор проекта Людмила Владимировна Аютова.