БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ОБЪЕКТАХ! 27.12.2021

Впереди новогодние праздники и зимние каникулы.

Основной задачей взрослых является сохранение жизни и здоровья детей.

Детский травматизм и его предупреждение на объектах железнодорожного транспорта – очень важная и серьезная проблема, не только в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, которое они нередко проводят в местах повышенной опасности, в том числе вблизи железнодорожного полотна, но и в период учебного процесса, когда дети вынуждены добираться до учебных заведений по железной дороге. Важно напомнить детям и их родителям о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Избежать опасных ситуаций с детьми и подростками можно лишь совместными усилиями. Очень важно, чтобы родители обучающихся приняли ответственность за сохранение жизни и здоровья своих детей в праздничные дни и каникулярный период.

Важно, чтобы и сами обучающиеся многократно получали необходимую информацию о правилах безопасного поведения, как от родителей, так и от педагогов.

ПЕРЕД демонстрацией видеороликов просмотреть их самим, а при показе детям видео материала УЧИТЫВАТЬ ВОЗРАСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ДЕТЕЙ! Выберите те информационные материалы, которые подходят детям, с которыми вы работаете.

Информационные материалы подготовлены ОАО «РЖД». Они помогут максимально сократить риски возникновения опасных ситуаций на объектах железнодорожного транспорта с детьми и подростками.

Материалы можно скачать, пройдя по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/yA9r/xBdEqkbw4