Ученица медиакласса и юнкор медиацентра «Альтаир» стала победителем первого профессионального конкурса детского творчества «80-летие битвы под Москвой» 10.01.2022

Отличный новогодний подарок медиаклассу-1539: ФОТООТЧЁТ первого профессионального конкурса детского творчества «80-летие битвы под Москвой» в рамках проекта медиакласс в московскойшколе, объявленного Городским методическим центром Департамента образования и науки города Москвы стал победителем! Автор – ученица медиакласса и участница медиацентра «Альтаир» Далия Магди.

В номинации РЕПОРТАЖ призёром стала работа еще одна работа ???? Далии, в которой она рассказала о защите своего проекта «Пишем истории строки» в Московском доме национальностей в ноябре 2021 г. ???????? Призёр в номинации «документальный фильм» – её телеочерк «И танк остановил собой», об ополченце 13 ДНО, профессоре ВГИКа В.Иезуитове.

– Конкуренция была огромная – 40 школ-участников проекта прислали на суд жюри работы в 4-х номинациях» РЕПОРТАЖ, ИНТЕРВЬЮ, СТРИТ-ТОК, ФОТООТЧЁТ, – рассказала куратор медиакласса Елена Михайловна Фролова. – Присланные работы оценивались по высокому счёту, ведь жюри понимало, что за каждым участником стоит педагог-профессионал, а значит, соответствие жанру, теме, регламенту должно быть в первую очередь. Радует, что первый стрит-ток (жанр в видеожурналистике, уличный опрос) Полины Третьяк и Далии Магди тоже получили призовое место!

Членами жюри, проводившими оценку работ по шести критериям, стали преподаватели вузов-партнёров проекта. Эксперты оценивали работы в разных номинациях в соответствии с курируемыми направлениями проекта. Работы в номинациях «Фотоотчёт» и «Документальный фильм» оценивали доцент кафедры теории и истории журналистики РУДН, Валентин Матвиенко и доцент кафедры онтологии и теории познания РУДН, Дмитрий Мамченков. Работы в других номинациях оценивали руководитель Дирекции креативных программ МПГУ, член Союза журналистов России, Анастасия Мажура, доцент кафедры коммуникационного менеджмента, рекламы и связей с общественностью МПГУ, Елена Орлова, профессор кафедры «Журналистика и массовые коммуникации имени М.Ф. Ненашева» Московского политехнического университета, Светлана Распопова.

......