Вторая посылка акции «Подарок далёкому другу» от школы 1539 - рождественская, доставлена в храм Ахтырской Божьей Матери в деревню Пигулино Смоленской области 10.01.2022

«Добрый день, дорогие товарищи!
Занимаюсь поисками информации о своём пропавшем в октябре 1941 года без вести деде Колоскове Павле Константиновиче, 1902 года рождения, находившемся на службе в 38 стрелковом полку, который входил в состав 13-й Московской стрелковой дивизии народного ополчения. Спросить о нём мне некого. Жизнь близится к финишу, не хотелось бы оставлять незавершённые дела. Очень хотелось бы узнать хотя бы примерное место, где можно было бы поклониться памяти моего деда» - такое письмо пришло летом 2021 г. на сайт Сообщества потомков ополченцев 13 ДНО. Так в ряды сообщества влились новые имена.
Именно они, внук, Павел и правнук Сергей Колосковы откликнулись на просьбу координатора Сообщества Артёма Попова и доставили вторую, рождественскую, посылку школы 1539 в храм Ахтырской Божьей Матери в деревню Пигулино Смоленской области.
– Сейчас к нам приезжали из Григорьевского семья одна, служили им панихиду. Они были с детками. Я деткам дала подарки, у них были такие счастливые лица! Спасибо вам огромное, что доверили мне роль Снегурочки в каким-то роде, – написала в благодарственном письме участникам акции «Подарок далекому другу» матушка Светлана. – С Рождеством вас, наши дорогие друзья, мы перед вами в неоплатном долгу просто…»