«Роболатория» в технопарке, или «я бы в Кулибины пошёл, пусть меня научат!» 30.01.2020

30 января учащиеся 6«Б» с классным руководителем Еленой Александровной Пархоменко пришли на уроки не в школу, как обычно, а в Технопарк на ВДНХ - посетили школу инженерного творчества «Кулибин Про».

– В детском технопарке «Кулибин Про» функционируют следующие направления: «Аддитивные технологии», «Интернет вещей», «Робототехника», «VR-технологии», – рассказала нам куратор программы «Учебный день в Технопарке» Виктория Евгеньевна Елисеева, заместитель директора по развитию содержания образования школы 1539. – В этих практико-ориентированных лабораториях наши шестиклассники познакомились со специальными образовательными программами, отработали реальные практические кейсы от предприятий, инновационных компаний и НИИ, занимающихся исследованиями и разработками в сфере систем автоматизации и роботизации. Детям очень понравилось, ведь задания были составлены соразмерно возрастным особенностям и школьной программе. Надеюсь, что наше давнее сотрудничество с Технопарком будет продолжаться.