2019 год объявлен годом ТЕАТРА, и наша школа продолжает участие в городском проекте «Театр в школе» (18.01.2019) 20.01.2019

18 января театральный зал корпуса на Маломосковской вновь гостеприимно распахнул двери для учащихся и педагогов 5-го МРСД.

На этот раз мы пригласили зрителей на спектакль Московского «Электротеатра Станиславский» (Московский драматический театр им.К.С.Станиславского) «Пушкин+». Актриса театра Елена Морозова представила свое видение гениального произведения А.С. Пушкина «Евгений Онегин».
Действо никого не оставило равнодушным, хотя и вызвало споры юных и взрослых зрителей.

Елена Морозова — одна из ведущих актрис Электротеатра Станиславский – в этой работе выступает автором и исполнителем. Этот перформанс – нечто большее, чем стандартные поэтические чтения, но при этом его нельзя назвать моноспектаклем, так как постановочные решения практически отсутствуют и главенствующая роль отведена словам.
Вооружившись пушкинским «Евгением Онегиным» и музыкальным коллажем, Елена создает импровизацию, ни на минуту не отходя от классического текста, оставаясь точной в передаче смысла «энциклопедии русской жизни». Она жонглирует речевыми техниками и смыслами, читает пушкинский текст за всех героев, временами переходя на хипхоп и рэп.

Это уже 5-й спектакль проекта, сыгранный на нашей сцене. А 23 января мы будем рады видеть всех желающих на спектакле Московского театра на Басманной «Свадебный фокстрот».