Станьте участником общегородского родительского онлайн-совещания для родителей 26 января 2022 года 21.01.2022

26 января 2022 года состоится очередное
тематическое общегородское
онлайн-совещание для родителей.
Время проведения совещания:

В рамках совещания будут рассмотрены такие важные вопросы как:

- о подготовке к ЕГЭ-2022;
-
об организации специальных условий в образовательной организации при проведении диагностик для обучающихся с особыми образовательными потребностями;
- о правах и обязанностях родителей.

Родительские права и обязанности, подготовка к ЕГЭ-2022: на онлайн-совещании для родителей расскажут о самом актуальном.

Приглашённые эксперты разъяснят юридические вопросы.

Какие у родителей есть права и обязанности? Какие рекомендации специалистов нужно учитывать при подготовке к ЕГЭ в этом году? Какие условия создаются в образовательной организации при проведении диагностик для детей с особыми образовательными потребностями? На эти и многие другие вопросы ответят на общегородском онлайн-совещании для родителей 26 января в 18.30. Присоединиться к нему можно пройдя по ссылке.

Выступление старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Прокуратуры города Москвы Марии Князевой будет посвящено родительским правам, обязанностям и ответственности.

Предусмотрена ли возможность участия в деятельности управляющих советов детей и родителей, которые являются членами одной семьи, объяснит начальник отдела Московского городского педагогического университета Сергей Фёклин.

Как подготовиться к ЕГЭ в этом году наилучшим образом и какие рекомендации специалистов помогут, расскажет первый заместитель директора Московского центра качества образования Андрей Постульгин.

Педагог-психолог, координатор проекта «Ресурсная школа» школы № 830 Ираклий Шедания прокомментирует правила создания специальных условий в образовательной организации при проведении диагностик для детей с особыми образовательными потребностями.

Член Экспертно-консультативного совета родительской общественности Николай Бакушин сформулирует основные правила коммуникации в родительских чатах.

Также участники мероприятия узнают о новых городских проектах и мероприятиях центра «Патриот.Спорт», Экспертно-консультативного совета родительской общественности, о новостях марафона «Профессии наших родителей» и промежуточных результатах конкурса «Стратегия профессионалов».

Онлайн-совещание для родителей традиционно проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова.

Стать участником совещания можно пройдя по ссылке http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html

Предусмотрена возможность задать вопросы или предложить тему для обсуждения, это можно сделать
в режиме онлайн или заранее направить их по электронной почте:
myasnikovala@mos.ru

Подключение возможно с помощью любого устройства
(телефон, планшет, компьютер, имеющие выход в Интернет), с любого места города, страны.

Повестка общегородского онлайн-совещания для родителей 26.01.2022