Альтаировцы получили серебро и бронзу в городском блиц-фотоконкурсе «Новогодний фризлайт» на Фестивале детского кинотворчества «Московский кораблик мечты» 21.01.2022

Фестиваль детского кинотворчества???? «Московский кораблик мечты» подвел итоги Городского блиц-фотоконкурса «Новогодний фризлайт». Трое фризлайтеров-альтаировцев (руководитель Елена Михайловна Фролова) получили серебро???? и бронзу????!

Второклассник Андрей Колесников за своего светящегося в темноте кота получил диплом 2 степени, Настя Колесникова (4-В) и Даша Баранова (7-Г) стали дипломантами 3 степени.

Фризлайт – техника рисования светом???? при фотосъёмке на длинной выдержке????. Называется искусство «рисования светом» по-разному – световое граффити, фризлайт (замерзший свет), люминография… Зародилось оно давно, ещё в 1910 году, а называли этих необычных фотохудожников «лучистами». Фризлайтер (люминограф) «рисует» источником света???? (фонариком, экраном мобильного телефона, зажигалкой и т.д.) картины, которые фиксируются только на фотографии. При этом свет выступает главной художественной ценностью, а не просто подсвечивает объект фотосъемки.
На конкурс, посвященный Дню рождения фотографии, было прислано более 550 фоторабот!????

Предлагаем вам работы наших художников-«лучистов» и поздравляем с отличными результатами!????????