Подведены итоги XIII Московского экологического форума учащихся 21.01.2022

С 3 по 8 декабря 2021 г. ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ в дистанционном формате проведен городской финальный этап
XIII Московского экологического форума учащихся, первого мероприятия экологических конкурсов
«Олимпиада «Природа России», включенной в план городских мероприятий Департамента образования и науки
города Москвы на 2021–2022 учебный год.

Работа Форума проходила в рамках секций:

«Ландшафтная экология и охрана природы»;

«Экология животных. Зоология»;

«Экология растений. Ботаника»;

«Животные и растения в искусственных условиях обитания»;

«Науки о Земле»;

«Экологический мониторинг»;

«Фотодокументалистика: Животные и растения в природе и городе».

В работе Форума приняли участие школьники 7 – 11 классов, прошедшие отборочные этапы в образовательных организациях, осуществляющих координацию работы по развитию системы экологического образования в 2021 – 2022 учебном году среди образовательных организаций Департамента образования и науки города Москвы и городской отборочный этап, проведенный экспертами ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ.

На финальный этап Форума было представлено 125 работ (около 140 участников), представляющих 50 образовательных организаций Москвы.

В экспертную группу входили специалисты ГПБУ «Мосприрода» (10 экспертов), приглашенные педагоги общих, высших и профессиональных учебных заведений (6 экспертов), методисты и педагоги дополнительного образования ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ (7 экспертов), из них 7 кандидатов и докторов наук. Эксперты отметили хорошую подготовку участников Форума, большое разнообразие тематик, деловую атмосферу на Форуме.

Финальный онлайн-этап проводился с 3 по 8 декабря 2021 г. в виде онлайн-конференции с оценкой доклада по результатам выступления участника.

По результатам Межрайонного отборочного тура на городской этап от МРСД № 4, МРСД № 5, МРСД № 6 Северо-Восточного округа г. Москвы были делегированы семь участников. Две работы признаны лучшими в своих номинациях и стали Лауреатами!

Поздравляем наших учащихся и педагогов!

- Голикова Глеба, «Фотодокументалистика: Животные и растения в природе и городе», ГБОУ Школа № 1415 «Останкино», руководитель - Кузнецова С.А.

- Глактееву Александру, «Экология животных. Зоология», ГБОУ Школа № 281, руководитель - Безрукавная Ю.Н.

Оргкомитет Межрайонного этапа Московского экологического форума