В рамках проекта «Театр в школе» театр «На Басманной» представил на нашей сцене спектакль «Свадебный фокстрот» (23.01.2019) 29.01.2019

С нового учебного года в Москве запущен проект «Театр в школе». Спектакли и постановки проходят прямо в учебных заведениях города. Руководство проекта – Департамент образования и Министерство культуры города Москвы опирается на то, что во многих школах есть достойные актовые залы, которые позволяют проводить театральные показы в школах. Есть молодые артисты, которые охотно готовы выезжать и на месте с ребятами работать, это крайне важно!

«ГБОУ школа 1539 одной из первых подхватила эту инициативу, ведь театральные традиции у нас сильны на протяжении многих десятков лет! – акцентировала в своем интервью съёмочной группе медиацентра «Альтаир» педагог-организатор школьного корпуса на Маломосковской Галина Александровна Агальцова. –Нашему концертному залу может позавидовать небольшой профессиональный театр. Поэтому на спектакли в рамках проекта мы приглашаем не только учащихся нашей школы, но и жителей района, Совет ветеранов, целые классы из школ 5 МРСД, учителя литературы которых оставляют нам после просмотра тёплые отзывы».

23 января Московский музыкальный театр «На Басманной» представил на нашей сцене для старшеклассников спектакль «Свадебный фокстрот», по мотивам пьесы А.П.Чехова «Предложение».

Перед спектаклем съёмочной группе медиацентра «Альтаир» удалось поговорить, вернее, посмеяться вместе с главными героями пьесы и взять у них интервью.

Фотографии со спектакаля